• <blockquote id="42ajj"></blockquote>
        <noscript id="42ajj"></noscript>

        1. <big id="42ajj"></big>
        2. <small id="42ajj"><code id="42ajj"></code></small>
          <blockquote id="42ajj"><label id="42ajj"></label></blockquote>
          喇叭扰民、店铺出店经营…琼山区综合行政执法局做客《直播12345》一一解答!-新闻中心-南海网

          喇叭扰民、店铺出店经营…琼山区综合行政执法局做客《直播12345》一一解答!

            4月18日下午,琼山区综合行政执法局局长李雄伟以及相关负责人做客《直播12345》电视直播间,就市民向12345反映的噪音扰民、占道经营等问题进行解答。

            1 市民反映

            高登东街格林酒店旁边的华莱士(汉堡)店开业至今,天天播放高音喇叭,产生噪音严重扰民。

            琼山区综合行政执法局回复:接到市民投诉,一般都是要求15分钟-20分钟内赶往现场进行核查。这个现象反复的原因主要有以下几点:一是违法成本低;二是噪音扰民行为比较灵活;三是执法取证有难度。下一步会进一步加大巡查力度,对商家进行教育;如屡教不改则进行相关处罚;通过“媒体+执法”对商家进行曝光,接受社会的监督。

            ? 琼山区综合行政执法局局长 李雄伟

            2 市民反映

            高登西街甘蔗园西村9-5号楼顶有人饲养鸡,给周边居民生活造成影响。

            琼山区综合行政执法局回复:此处是年纪较大的老人临时饲养的,执法队员已经去往现场劝导过,已经处理了部分鸡禽。目前还有几只没有处理,线下会联合社区工作人员,并且与老人子女进行沟通,共同劝导。市民对此目前进展表示满意。

            ? 琼山区综合行政执法局副局长 胡廷富

            3 市民反映

            琼山区博雅上路和椰博路交界口的餐饮店经常出店经营,而且还有客人大声喧哗扰民。

            琼山区综合行政执法局回复:线下会把这个区域作为重点区域进行重点监管,加大巡查力度,通过严管重罚对出店经营、噪音扰民问题进行监管,同时举一反三,对辖区内的此类问题加大整治力度。

            ? 琼山区数字城管指挥中心 主任 冯超然

          点击视频查看完整内容

          原标题:播放高音喇叭扰民不断、店铺出店经营…这些问题,琼山区综合行政执法局做客《直播12345》一一解答!

          责任编辑:周玉敏

          直通12345

          链接一站式公共服务平台 进入栏目
          栏目推荐
          关于我们 | 广告服务 | 法律声明 | 网站地图 | 跟帖评论自律管理承诺书
          海南南海网传媒股份有限公司 版权所有 1999-2020 地址:海南省海口市金盘路30号新闻大厦9楼 电话:(86)0898-66810806  传真:0898-66810545  24小时举报电话966123
          互联网新闻信息服务许可证:4612006002 信息网络传播视听节目许可证:2108281 互联网出版许可证:琼字001号
          增值电信业务经营许可证:琼B2-2008008 广告经营许可证:460000100120 琼公网监备号:46010602000273号
          本网法律顾问:海南东方国信律师事务所 李君律师
          南海网备案号 琼ICP备09005000号
          赛马会开奖现场-赛马会开奖直播-三码必中